ПОРТРЕТ

... Все начиналось, так сказать, традиционно ...

«Первые титулы и кубки в теннисном спорте стали появляться вскоре после того, как я научилась ходить».

Елена родилась в семье теннисистов. Ее мать – Любка Радкова и отец - Эмилиан Пампулов были профессиональными теннисистами, так же как и два ее дяди, известные как «близнецы Пампуловы». Поэтому теннис был неотъемлемой частью ее жизни: она любила его и эта любовь была у нее в крови с самого рождения. В восьмилетнем возрасте она выиграла свой первый турнир в Болгарии в возрастной категории 10 лет. В 10 лет она впервые представляла Болгарию на Чемпионате Европы среди юниоров в категории до 12 лет в Буа (Франция). В последующие годы она многократно становилась победительницей национальных состязаний в Болгарии в различных возрастных категориях. В 12 лет она была третьей ракеткой в Европе среди двенадцатилетних. В 14 лет она стала второй ракеткой в своей категории и лишь в финале уступила Монике Селеш. В это же время она была пятой ракеткой в мировой классификации. Елена входила в теннисную элиту также среди 18-летних. В 1988 году она начала свою профессиональную карьеру, продолжавшуюся более 10 лет:

«Будучи профессионалом, я выигрывала одиночные и парные турниры, но некоторые из них запомнились как самые лучшие и знаменательные моменты моей теннисной карьеры: участие в Олимпийских играх в Барселоне, Чемпионат на кубок Европы в составе национальной сборной Германии, несколько чемпионатов в Бундеслиге, а также участие в сборной Германии по теннису в Кубке Федерации».

«Не всегда было легко, но мне не жаль ни единой минуты, проведенной на тренировке или на теннисном корте. Я очень благодарна за то, что мне достался такой великолепный шанс. Теннис сыграл для меня очень большую роль и очень многое мне дал. Он стал прекрасной школой и открыл для меня дорогу в будущую жизнь ...».

Сразу после теннисной карьеры в 2001 г. началась другая карьера Елены в мире финансов. У нее появилась возможность обучаться и работать в самых известных банках мирового финансового центра Цюриха. Спустя почти 10 лет успешной деятельности Елена решила работать самостоятельно и вошла в состав Aquila Group в качестве управляющего партнера компании Aquila Wealth Coordinators AG.

Дисциплина и целеустремленность, которую она воспитала в себе на теннисном корте, а также полученное образование и накопленный десятилетний опыт в мире финансов, помогли ей в успешном развитии собственного бизнеса, основанного в 2010 году.